Calendário das provas

SELECCIONE:
Provas
Prova Atleta Local Data Resultado
Ciclismo - Prova de Estrada Manuel Cardoso Box Hill 2012-07-28 10:00:00 49º - 5:46:37
Ciclismo - Prova de Estrada Nélson Oliveira Box Hill 2012-07-28 10:00:00 69º - 5:46:37
Ciclismo - Prova de Estrada Rui Costa Box Hill 2012-07-28 10:00:00 13º - 5:46:05
Ginástica Artística Masculina - Eliminatórias Manuel Campos North Greenwich Arena - O2 2012-07-28 20:00:00 35º - All Around – 82.899 pts
Natação - 100m Bruços - Eliminatórias Carlos Almeida Aquatics Center 2012-07-28 11:50:00 25º - 1:01:40
Natação - 100m Mariposa - Eliminatórias Sara Oliveira Aquatics Center 2012-07-28 10:25:00 36º - 1:00.44
Natação - 400m Estilos - Eliminatórias Diogo Carvalho Aquatics Center 2012-07-28 10:00:00 26º - 4.23.06
Ténis de Mesa - Singulares Femininos Lei Mendes ExCel 2012-07-28 12.00:00 3-4 (11-4, 11-3, 6-11, 14-12, 8-11, 2-11, 10-12)
Tiro - 10m Pistola de Ar Comprimido - Eliminatórias João Costa Royal Artillery Barracks 2012-07-28 12:00:00 8º Lugar
Tiro - 10m Pistola de Ar Comprimido - Finais João Costa Royal Artillery Barracks 2012-07-28 15:30:00 7º - 682.3 pontos - Diploma Olímpico
Ginástica Artística Feminina - Eliminatórias Zoi Lima North Greenwich Arena - O2 2012-07-29 11:15 53º Lugar - 49.631 pts
Judo - -52kg - Eliminatórias Joana Ramos ExCel 2012-07-29 10:30 Eliminada por Ippon - Oitavos de Final
Natação - 100m Bruços - Eliminatórias Ana Rodrigues Aquatics Center 2012-07-29 10:50 35º - 1.09.92
Natação - 200m Livres - Eliminatórias Tiago Venâncio Aquatics Center 2012-07-29 10:20 34º - 1:52.36
Remo - LM2x - Eliminatórias Pedro Fraga Eton Dorney 2012-07-29 11:20 2º - 6:37.91 (apuramento directo para as meias)
Remo - LM2x - Eliminatórias Nuno Mendes Eton Dorney 2012-07-29 11:20 2º - 6:37.91 (apuramento directo para as meias)
Ténis de Mesa - Singulares Masculinos João Pedro Monteiro ExCel 2012-07-29 11:00 2-4 (11-2, 6-11, 8-11, 9-11, 11-6 e 10-12)
Ténis de Mesa - Singulares Masculinos Marcos Freitas ExCel 2012-07-29 15:30 4-0 (11-6, 11-5, 12-10, 11-3)
Tiro - 10m Pistola de Ar Comprimido - Elimnatórias Joana Castelão Royal Artillery Barracks 2012-07-29 09:00 15º - 381 pts
Vela - Match Racing Rita Gonçalves Weymouth 2012-07-29 13:30 10º Lugar (Derrotadas pela embarcação da França; Segunda regata anulada e será repetida esta 2ªF)
Vela - Match Racing Mariana Lobato Weymouth 2012-07-29 13:30 10º Lugar (Derrotadas pela embarcação da França; Segunda regata anulada e será repetida esta 2ªF)
Vela - Match Racing Diana Neves Weymouth 2012-07-29 13:30 10º Lugar (Derrotadas pela embarcação da França; Segunda regata anulada e será repetida esta 2ªF)
Vela - Star Afonso Domingos Weymouth 2012-07-29 13:35 16º Lugar - 29 Pontos
Vela - Star Frederico Melo Weymouth 2012-07-29 13:35 16º Lugar - 29 Pontos
Badminton - Singulares Femininos - Eliminatórias Telma Santos Wembley Arena 2012-07-30 13:30:00 2-0 (21-9 e 21-11)
Badminton - Singulares Masculinos - Eliminatórias Pedro Martins Wembley Arena 2012-07-30 19:40:00 0-2 (21-14 e 21-8)
Judo - -57kg - Eliminatórias Telma Monteiro ExCel 2012-07-30 09:30:00 Eliminada por Yuko - 1ª Eliminatória
Judo - -73kg - Eliminatórias João Pina ExCel 2012-07-30 10:30:00 Eliminado por Wasari - 2ª Eliminatória
Natação - 200m Mariposa - Eliminatórias Pedro Oliveira Aquatics Center 2012-07-30 10:25:00 22º - 1:58.45
Ténis de Mesa - Singulares Masculinos Marcos Freitas ExCel 2012-07-30 13:00:00 0-4 (8-11, 6-11, 2-11 e 8-11)
Vela - 49er Bernardo Freitas Weymouth 2012-07-30 12:00:00 4º - 9 pts
Vela - 49er Francisco Andrade Weymouth 2012-07-30 12:00:00 4º - 9 pts
Vela - Laser Gustavo Lima Weymouth 2012-07-30 12:00:00 22º - 42 pts
Vela - Laser Radial Sara Carmo Weymouth 2012-07-30 12:05:00 26º - 54 pts
Vela - Match Racing Rita Gonçalves Weymouth 2012-07-30 14:00:00 10º Lugar (0 Vitórias; 4 Derrotas)
Vela - Match Racing Mariana Lobato Weymouth 2012-07-30 14:00:00 10º Lugar (0 Vitórias; 4 Derrotas)
Vela - Match Racing Diana Neves Weymouth 2012-07-30 14:00:00 10º Lugar (0 Vitórias; 4 Derrotas)
Vela - Star Afonso Domingos Weymouth 2012-07-30 14:00:00 16º - 60 pts
Vela - Star Frederico Melo Weymouth 2012-07-30 14:00:00 16º - 60 pts
Badminton - Singulares Femininos - Eliminatórias Telma Santos Wembley Arena 2012-07-31 13:30:00 0-2 (12-21 e 6-21)
Natação - 200m Mariposa - Eliminatórias Sara Oliveira Aquatics Center 2012-07-31 10:25:00 24º - 2:11.54
Vela - 49er Bernardo Freitas Weymouth 2012-07-31 12:00:00 4º - 28 pts
Vela - 49er Francisco Andrade Weymouth 2012-07-31 12:00:00 4º - 28 pts
Vela - Laser Gustavo Lima Weymouth 2012-07-31 14:00:00 29º - 107 pts
Vela - Laser Radial Sara Carmo Weymouth 2012-07-31 12:00:00 24º - 91 pts
Vela - Match Racing Rita Gonçalves Weymouth 2012-07-31 13:30:00 11º Lugar (0 Vitórias; 6 Derrotas)
Vela - Match Racing Mariana Lobato Weymouth 2012-07-31 13:30:00 11º Lugar (0 Vitórias; 6 Derrotas)
Vela - Match Racing Diana Neves Weymouth 2012-07-31 13:30:00 11º Lugar (0 Vitórias; 6 Derrotas)
Vela - RS:X Masculino João Rodrigues Weymouth 2012-07-31 12:00:00 17º - 36 pts
Vela - Star Afonso Domingos Weymouth 2012-07-31 12:05:00 16º - 63 pts
Vela - Star Frederico Melo Weymouth 2012-07-31 12:05:00 16º - 63 pts
Ciclismo - Contra relógio Nélson Oliveira Box Hill 2012-08-01 14:15 18º - 54:41.57
Natação - 200m Costas - Eliminatórias Pedro Oliveira Aquatics Center 2012-08-01 10:20 20º - 1:58.83 (Recorde Nacional)
Natação - 200m Estilos - Eliminatórias Diogo Carvalho Aquatics Center 2012-08-01 11:10 18º - 2:00.40
Tiro - 25m Pistola - Eliminatórias Joana Castelão Royal Artillery Barracks 2012-08-01 09:00 33ª - 571 pontos
Vela - 49er Bernardo Freitas Weymouth 2012-08-01 12:00 6º - 44 pontos
Vela - 49er Francisco Andrade Weymouth 2012-08-01 12:00 6º - 44 pontos
Vela - Laser Gustavo Lima Weymouth 2012-08-01 12:00 24º - 138 pontos
Vela - Laser Radial Sara Carmo Weymouth 2012-08-01 12:00 24ª - 138 pontos
Vela - Match Racing Rita Gonçalves Weymouth 2012-08-01 14:00 11º Lugar (1 Vitória; 7 Derrotas)
Vela - Match Racing Mariana Lobato Weymouth 2012-08-01 14:00 11º Lugar (1 Vitória; 7 Derrotas)
Vela - Match Racing Diana Neves Weymouth 2012-08-01 14:00 11º Lugar (1 Vitória; 7 Derrotas)
Vela - RS:X Masculino João Rodrigues Weymouth 2012-08-01 12:00 14º - 56 pontos
Judo - -78kg - Eliminatórias Yahima Ramirez ExCel 2012-08-02 09:30 Eliminada por Ippon - 32-Avos-Final
Natação - 100m Mariposa - Eliminatórias Simão Morgado Aquatics Center 2012-08-02 11:20 32º - 53.26
Remo - LM2x - Semi-final Pedro Fraga Eton Dorney 2012-08-02 11:00 3º - 6:37.99
Remo - LM2x - Semi-final Nuno Mendes Eton Dorney 2012-08-02 11:00 3º - 6:37.99
Vela - 470 Álvaro Marinho Weymouth 2012-08-02 12:00 8º - 16 pontos
Vela - 470 Miguel Nunes Weymouth 2012-08-02 12:00 8º - 16 pontos
Vela - 49er Bernardo Freitas Weymouth 2012-08-02 12:00 4º - 49 pontos
Vela - 49er Francisco Andrade Weymouth 2012-08-02 12:00 4º - 49 pontos
Vela - Match Racing Rita Gonçalves Weymouth 2012-08-02 13:35 11º Lugar (1 Vitória; 9 Derrotas)
Vela - Match Racing Mariana Lobato Weymouth 2012-08-02 13:35 11º Lugar (1 Vitória; 9 Derrotas)
Vela - Match Racing Diana Neves Weymouth 2012-08-02 13:35 11º Lugar (1 Vitória; 9 Derrotas)
Vela - RS:X Masculino João Rodrigues Weymouth 2012-08-02 15:40 13º - 86 pontos
Vela - Star Afonso Domingos Weymouth 2012-08-02 12:10 15º - 100 pontos
Vela - Star Frederico Melo Weymouth 2012-08-02 12:10 15º - 100 pontos
Atletismo - 10.000m Femininos Sara Moreira Olympic Stadium 2012-08-03 21:25 14º - 31:16.44 (Recorde Pessoal)
Atletismo - 3000m Obstáculos Masculinos - Eliminatórias Alberto Paulo Olympic Stadium 2012-08-03 13:00 31º - 8:40.74
Atletismo - 400m Barreiras Masculinos - Eliminatórias Jorge Paula Olympic Stadium 2012-08-03 11:15 41º - 51.40
Atletismo - Lançamento do Disco Feminino - Eliminatórias Irina Rodrigues Olympic Stadium 2012-08-03 19:10 32º - 57.23 metros
Atletismo - Lançamento do Peso Masculino - Eliminatórias Marco Fortes Olympic Stadium 2012-08-03 10:00 15º - 20.06m
Atletismo - Salto em Comprimento Masculino - Eliminatórias Marcos Chuva Olympic Stadium 2012-08-03 19:50 28º - 7.55 metros
Atletismo - Triplo Salto Femino - Eliminatórias Patrícia Mamona Olympic Stadium 2012-08-03 10:25 13º - 14.11m
Equestre - Ensino - Eliminatórias Gonçalo Carvalho Greenwish Park 2012-08-03 11:00 22º - 71.520
Ténis de Mesa - Equipas João Pedro Monteiro ExCel 2012-08-03 19:00 3-0
Ténis de Mesa - Equipas Marcos Freitas ExCel 2012-08-03 19:00 3-0
Ténis de Mesa - Equipas Tiago Apolónia ExCel 2012-08-03 19:00 3-0
Trampolins - Eliminatórias Diogo Ganchinho North Greenwich Arena - O2 2012-08-03 14:00 15º - 61.440 pontos
Vela - 470 Álvaro Marinho Weymouth 2012-08-03 12:05/13:20 5º - 35 pontos
Vela - 470 Miguel Nunes Weymouth 2012-08-03 12:05/13:20 5º - 35 pontos
Vela - 49er Bernardo Freitas Weymouth 2012-08-03 13:30/14:15/15:00 5º - 91 pontos
Vela - 49er Francisco Andrade Weymouth 2012-08-03 13:30/14:15/15:00 5º - 91 pontos
Vela - Laser Gustavo Lima Weymouth 2012-08-03 12:00/13:30 24º - 161 pontos
Vela - Laser Radial Sara Carmo Weymouth 2012-08-03 13:35/14:50 28º - 208 pontos
Vela - Star Afonso Domingos Weymouth 2012-08-03 12:05/13:20 15º - 124 pontos
Vela - Star Frederico Melo Weymouth 2012-08-03 12:05/13:20 15º - 124 pontos
Atletismo - 3000m Obstáculos Femininos - Eliminatórias Clarisse Cruz Olympic Stadium 2012-08-04 11:30:00 15º - 9:30.06 (Recorde Pessoal)
Atletismo - Marcha Atlética Masculina 20km João Vieira The Mall 2012-08-04 17:00:00 11º - 1:20.41
Atletismo - Salto com Vara Feminio - Eliminatórias Maria Leonor Tavares Olympic Stadium 2012-08-04 10:20:00 31º - 4.10 metros
Equestre - Salto de Obstáculos- Eliminatórias Luciana Diniz Greenwish Park 2012-08-04 10:30:00 60º - 8 Pontos de Penalização
Remo - LM2x - Final A Pedro Fraga Eton Dorney 2012-08-04 12:10:00 5º - 6:44.80 (Diploma Olímpico)
Remo - LM2x - Final A Nuno Mendes Eton Dorney 2012-08-04 12:10:00 5º - 6:44.80 (Diploma Olímpico)
Trampolins - Eliminatórias Ana Rente North Greenwich Arena - O2 2012-08-04 14:00:00 11º - 100.275 pontos
Vela - 470 Álvaro Marinho Weymouth 2012-08-04 14:00:00 6º - 53 pontos
Vela - 470 Miguel Nunes Weymouth 2012-08-04 14:00:00 6º - 53 pontos
Vela - Laser Gustavo Lima Weymouth 2012-08-04 12:00:00 22º - 173 pontos
Vela - Laser Radial Sara Carmo Weymouth 2012-08-04 12:05:00 28º - 222 pontos
Vela - Match Racing Rita Gonçalves Weymouth 2012-08-04 14:00:00 11º (1 vitória e 10 derrotas)
Vela - Match Racing Mariana Lobato Weymouth 2012-08-04 14:00:00 11º (1 vitória e 10 derrotas)
Vela - Match Racing Diana Neves Weymouth 2012-08-04 14:00:00 11º (1 vitória e 10 derrotas)
Vela - RS:X Masculino João Rodrigues Weymouth 2012-08-04 14:00:00 15º - 133 pontos
Atletismo - 400m Barreiras Femininos - Eliminatórias Vera Barbosa Olympic Stadium 2012-08-05 19:00:00 12º - 55.22 (Recorde Nacional)
Atletismo - Maratona Feminina Dulce Félix The Mall 2012-08-05 11:00:00 21º - 2:28:12
Atletismo - Maratona Feminina Jéssica Augusto The Mall 2012-08-05 11:00:00 7º - 2:25:11 (Diploma Olímpico)
Atletismo - Maratona Feminina Marisa Barros The Mall 2012-08-05 11:00:00 13º - 2:26:13
Ténis de Mesa - Equipas - Quartos de final João Pedro Monteiro ExCel 2012-08-05 14:30:00 2-3 - 5º lugar (Diploma Olímpico)
Ténis de Mesa - Equipas - Quartos de final Marcos Freitas ExCel 2012-08-05 14:30:00 2-3 - 5º lugar (Diploma Olímpico)
Ténis de Mesa - Equipas - Quartos de final Tiago Apolónia ExCel 2012-08-05 14:30:00 2-3 - 5º lugar (Diploma Olímpico)
Equestre - Salto de Obstáculos- Eliminatórias Luciana Diniz Greenwish Park 2012-08-05 11:00 31º - 8 Pontos de Penalização trazidos da 1ª Ronda
Tiro - 50m Pistola - Eliminatória João Costa Royal Artillery Barracks 2012-08-05 09:00:00 9º - 559 pontos / 9.317 média
Vela - 49er Bernardo Freitas Weymouth 2012-08-05 12:00:00 4º - 106 pontos
Vela - 49er Francisco Andrade Weymouth 2012-08-05 12:00:00 4º - 106 pontos
Vela - RS:X Masculino João Rodrigues Weymouth 2012-08-05 14:00:00 14º - 131 pontos
Atletismo - 3000m Obstáculos Femininos - Final Clarisse Cruz Olympic Stadium 2012-08-06 21:00 11º - 9:32.45
Atletismo - 400m Barreiras Femininos - Semi finais Vera Barbosa Olympic Stadium 2012-08-06 20:15 19º - 56.27
Canoagem - K2 1000m - Eliminatórias Emanuel Silva Eton Dorney 2012-08-06 10:15 2º - 3:13.710
Canoagem - K2 1000m - Eliminatórias Fernando Pimenta Eton Dorney 2012-08-06 10:15 2º - 3:13.710
Canoagem - K2 1000m - Semi finais Emanuel Silva Eton Dorney 2012-08-06 11:30 3º - 3:14.017
Canoagem - K2 1000m - Semi finais Fernando Pimenta Eton Dorney 2012-08-06 11:30 3º - 3:14.017
Canoagem - K4 500m - Eliminatórias Helena Rodrigues Eton Dorney 2012-08-06 10:35 2º - 1:32.785
Canoagem - K4 500m - Eliminatórias Teresa Portela Eton Dorney 2012-08-06 10:35 2º - 1:32.785
Canoagem - K4 500m - Eliminatórias Joana Vasconcelos Eton Dorney 2012-08-06 10:35 2º - 1:32.785
Canoagem - K4 500m - Eliminatórias Beatriz Gomes Eton Dorney 2012-08-06 10:35 2º - 1:32.785
Canoagem - K2 500m - Eliminatórias Beatriz Gomes Eton Dorney 2012-08-07 10:35 2º - 1:44.660
Equestre - Salto de Obstáculos- Eliminatórias Luciana Diniz Greenwish Park 2012-08-06 14:00 26º - 12 Pontos de Penalização (8 pts + 4 pts)
Vela - 470 Álvaro Marinho Weymouth 2012-08-06 12:00/13:30 6º - 73 pontos
Vela - 470 Miguel Nunes Weymouth 2012-08-06 12:00/13:30 6º - 73 pontos
Vela - 49er Bernardo Freitas Weymouth 2012-08-06 15:00/16:00 8º - 120 pontos
Vela - 49er Francisco Andrade Weymouth 2012-08-06 15:00/16:00 8º - 120 pontos
Atletismo - 110m Barreiras - Eliminatórias João Almeida Olympic Stadium 2012-08-07 10:10:00 31º - 13.69
Atletismo - 200m Masculinos - Eliminatórias Arnaldo Abrantes Olympic Stadium 2012-08-07 11:50:00 39º - 20.88
Canoagem - K1 500m - Eliminatórias Teresa Portela Eton Dorney 2012-08-07 10:07:00 2º - 1:51.887
Canoagem - K1 500m - Semi finais Teresa Portela Eton Dorney 2012-08-07 11:50:00 3º - 1:53.064
Equestre - Ensino - Eliminatórias Gonçalo Carvalho Greenwish Park 2012-08-07 14:03:00 13º - 74.222%
Triatlo - Competição Masculina Bruno Pais Hyde Park 2012-08-07 11:30:00 41º - 1:51:22
Triatlo - Competição Masculina João Silva Hyde Park 2012-08-07 11:30:00 9º - 1:47:51
Vela - 470 Álvaro Marinho Weymouth 2012-08-07 12:00:00 7º - 83 pontos
Vela - 470 Miguel Nunes Weymouth 2012-08-07 12:00:00 7º - 83 pontos
Atletismo - Lançamento do Martelo Feminino - Eliminatórias Vânia Silva Olympic Stadium 2012-08-08 11:25:00 35º - 62.81 metros
Atletismo - Salto com Vara Masculino - Eliminatórias Edi Maia Olympic Stadium 2012-08-08 10:00:00 24º - 5.20 metros
Canoagem - K2 1000m - Finais Emanuel Silva Eton Dorney 2012-08-08 10:16:00 2º - 3:09.699 (MEDALHA DE PRATA)
Canoagem - K2 1000m - Finais Fernando Pimenta Eton Dorney 2012-08-08 10:16:00 2º - 3:09.699 (MEDALHA DE PRATA)
Canoagem - K4 500m - Finais Helena Rodrigues Eton Dorney 2012-08-08 10:44:00 6º - 1:33.453 (Diploma Olímpico)
Canoagem - K4 500m - Finais Teresa Portela Eton Dorney 2012-08-08 10:44:00 6º - 1:33.453 (Diploma Olímpico)
Canoagem - K4 500m - Finais Joana Vasconcelos Eton Dorney 2012-08-08 10:44:00 6º - 1:33.453 (Diploma Olímpico)
Canoagem - K4 500m - Finais Beatriz Gomes Eton Dorney 2012-08-08 10:44:00 6º - 1:33.453 (Diploma Olímpico)
Equestre - Salto de Obstáculos - Finais Luciana Diniz Greenwish Park 2012-08-08 12:00:00 7º - 1 Ponto de Penalização
Equestre - Salto de Obstáculos- Final Luciana Diniz Greenwish Park 2012-08-08 14:55:00 17º - 10 pontos (9 + 1)
Vela - 49er - Medal Race Bernardo Freitas Weymouth 2012-08-08 13:00:00 8º - 134 pontos
Vela - 49er - Medal Race Francisco Andrade Weymouth 2012-08-08 13:00:00 8º - 134 pontos
Canoagem - K2 500m - Finais Joana Vasconcelos Eton Dorney 2012-08-09 10:35:00 6º - 1:44.924 (Diploma Olímpico)
Canoagem - K1 500m - Finais Teresa Portela Eton Dorney 2012-08-09 10:08 11º - 1:53.597 (3º Final B)
Equestre - Ensino - Finais Gonçalo Carvalho Greenwish Park 2012-08-09 12:30 16º - 77.607%
Vela - 470 - Medal Race Álvaro Marinho Weymouth 2012-08-10 12:00 8º - 93 pontos (Diploma Olímpico)
Vela - 470 - Medal Race Miguel Nunes Weymouth 2012-08-10 12:00 8º - 93 pontos (Diploma Olímpico)
Canoagem - K2 500m - Finais Beatriz Gomes Eton Dorney 2012-08-09 10:35:00 6º - 1:44.924 (Diploma Olímpico)
Canoagem - K2 500m - Semi-Finais Joana Vasconcelos Eton Dorney 2012-08-07 11:50:00 3º - 1:43.305
Canoagem - K1 200m - Eliminatórias Teresa Portela Eton Dorney 2012-08-10 10:19:00 3º - 42.673
Canoagem - K1 200m - Semi finais Teresa Portela Eton Dorney 2012-08-10 11:51:00 3º - 41.562
Natação - Águas Abertas Arseniy Lavrentyev Hyde Park 2012-08-10 12:00:00 19º - 1:51:37.2
Canoagem - K2 500m - Semi-Finais Beatriz Gomes Eton Dorney 2012-08-07 11:50:00 3º - 1:43.305
Canoagem - K2 500m - Eliminatórias Beatriz Gomes Eton Dorney 2012-08-07 10:35:00 2º - 1:44.660
Atletismo - Marcha Atlética Feminina 20km Ana Cabecinha The Mall 2012-08-11 17:00:00 9º - 1:28:03
Atletismo - Marcha Atlética Feminina 20km Inês Henriques The Mall 2012-08-11 17:00:00 15º - 1:29:54
Atletismo - Marcha Atlética Feminina 20km Vera Santos The Mall 2012-08-11 17:00:00 49º - 1:35:51
Atletismo - Marcha Atlética Masculina 50km João Vieira The Mall 2012-08-11 09:00:00 Desistiu depois da passagem aos 20km
Canoagem - K1 200m - Finais Teresa Portela Eton Dorney 2012-08-11 10:14:00 8º - 46.549 (Diploma Olímpico)
Canoagem - K2 500m - Eliminatórias Joana Vasconcelos Eton Dorney 2012-08-07 10:35:00 2º - 1:44.660
Atletismo - Marcha Atlética Masculina 50km Pedro Isidro The Mall 2012-08-11 09:00:00 40º - 3:58:59
Atletismo - Maratona Masculina Rui Pedro Silva The Mall 2012-08-12 11:00:00 Desistiu depois da passagem aos 25km
Atletismo - Maratona Masculina Luís Feiteira The Mall 2012-08-12 11:00:00 48º - 2:19:40
Ciclismo - BTT David Rosa Hadleigh Farm 2012-08-12 13:30:00 23º - 1:33:50
Cerimónia de Encerramento dos Jogos Olímpicos Londres 2012 João Almeida Olympic Stadium 2012-08-12 21:00:00 -

MILLENNIUM BCP SAMSUNG DELTA CONTINENTE EDP REN MODALFA SPORT ZONE HPP SAUDE PT P&G VISA COSMOS Schenker SORISA Shamir RTP CISION